Увозим три героических очка из Ростова

Игра с «Ростовом» ещё до стартового свистка сулила массу трудностей для нашего наставника Георгия Шебаршина. Перебор жёлтых карточек Ксении Алпатовой и Алины Скидан, а также множество травм в составе «Рязани-ВДВ» заставили отправиться на Дон всего лишь 13 спортсменок. Примечательно, что в стартовом составе вышла юная Ксения Коноваева, которая дебютировала за основную команду «десантниц» в игре с «Краснодаром» два тура назад.

Старт первого тайм прошёл с преимуществом хозяев в вопросе владения мячом. В атакующем плане выразительно смотрелась Кристина Чичкала, которая нанесла пару точных ударов по воротам соперника.

Однако вопреки ситуации на поле нам удалось забить. Ксения Шахова на 28 минуте получила передачу от Виктории Тихон и открыла счёт.

После этого у ворот Маргариты Широковой произошло несколько опасных моментов, в которых успешно отрабатывали защитная линия и сама голкипер.

Во втором тайме ситуация повторилась. «Рязань-ВДВ» много оборонялась, прекращая атаки соперников на последнем рубеже. Но вновь хватило одной контратаки для результативного удара. Помог стандарт, при его розыгрыше мяч отлетел от игрока «Ростова» прямо Ксении Шаховой, а та оформила дубль и заодно заявку на лучший гол тура.

Помимо всего этого, стоит отметить, что в данной игре за команду мастеров дебютировала Анна Фомичёва.

В итоге победа – 0:2. Осталось сыграть с «Рубином» 20 ноября. После этого сезон завершится.