Юная «десантница» сыграла за сборную

Голкипер молодежного состава «Рязани-ВДВ» Виолетта Исайкина вышла на поле в матче против Македонии.
В воскресенье, 28 апреля, женская юниорская сборная России сыграла первый матч на международном турнире «Делле Национи». В итальянском Ривиньяно наша команда встречалась с Македонией и одержала победу с крупным счетом 5:0.

Уже завтра, 29 апреля, россиянки проведут вторую встречу в рамках турнира, в которой их соперником будет сборная Японии. Матч пройдет в итальянской Латизане, начало — в 19:00 мск.

Россия — Македония 5:0 (3:0)

Голы: Памен Тчато, 15 (1:0). Памен Тчато, 18 (2:0). Комарова, 22 (3:0). Семенова, 45 (4:0). Памен Тчато, 54 (5:0).

Россия: Агапкина (Исайкина, 55), Клочко, Смирнова, Иванова (Олегина, 36), Жаркова, Шарифова (Шолгина, 36), Комарова (Неверова, 55), Новик, Ястребинская (Семенова, 36), Юкляева, Памен Тчато (Бурун, 55).

Валентин Гавва — старший тренер женской юниорской сборной России:

— С первых минут встреча складывалась для нас хорошо. Мы уверенно контролировали игру, владели преимуществом, атаковали. Большую часть матча провели на половине поля македонок, создали большое количество моментов, пять из которых реализовали: три — в первом тайме и два — после перерыва. Девочки — молодцы, хорошо справились с поставленными задачами. Поздравляю их с победой! Да, не обошлось без недочетов, которые мы будем исправлять. Но сегодня был хороший матч, результат которого — на табло.

Нужно отметить, что мы многим игрокам дали возможность себя проявить, тренерский штаб сделал большое количество замен. В целом мы остались довольны сегодняшней игрой, но ни в коем случае не обольщаемся и не расслабляемся, так как в следующих матчах группового этапа нас ждут соперники другого уровня — команды Японии и Италии. Дальше будет сложнее, нас ожидает настоящая проверка. Уже завтра мы сыграем с японской сборной — организованной командой, которая также с победы начала выступление на «Делле Национи». Это будет тяжелый матч, на подготовку к которому у нас есть меньше одного дня.

***

Группа A: Италия. Япония. РОССИЯ. Македония.

Группа B: Словения. Мексика. КНДР. Норвегия.

Календарь матчей турнира:

28 апреля (воскресенье)

Словения — Мексика 4:1

РОССИЯ — Македония 5:0

Италия — Япония 0:3

КНДР — Норвегия 3:1

29 апреля (понедельник)

16:00 Словения — КНДР

19:00 Япония — РОССИЯ

19:00 Италия — Македония

19:00 Норвегия — Мексика

1 мая (среда)

18:00 Словения — Норвегия

18:00 КНДР — Мексика

19:00 Италия — РОССИЯ

19:00 Япония — Македония

3 мая (пятница)

Матч за 7-е место

Матч за 5-е место

Матч за 3-е место

ФИНАЛ

Источник — https://rfs.ru/news/209636