Казанское серебро

ЖФК «Рязань-ВДВ-М» занял второе место на предсезонном турнире в республике Татарстан. В финале молодые футболистки встретились с кемеровским «Кузбассом» и уступили со счетом 0:3.

Павел Таёкин — главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ-М»:

«Играли с хорошим соперником, пропустили в середине первого тайма гол с углового при равной игре. Стали больше атаковать, были моменты — Ирина Балашова била в угол с линии штрафной, вратарь вытащила. Потом снова не повезло — необязательный гол после рикошета. Команда «Кузбасс» провела ротацию состава перед игрой с нами, поменяли центрального полузащитника и фланговых полузащитников. У нас нет равноценных замен на каждой позиции. В перерыве немного изменили схему и начали активно прессинговать соперника на чужой половине поля, стали появляться моменты, пробили несколько штрафных. Отмечу, что соперник не успевал за нашими игроками центральной оси. На 10 минуте второго тайма заработали пенальти. Виктория Солина пробила, но вратарь, к сожалению для нас, отбила этот удар. Продолжили оказывать давление на защитников, не давали им разыгрывать мяч, они ошибались, и у нас появлялись моменты после этого. Однако результата это не принесло, сказалась усталость у девчонок, но упрекнуть их не в чем — каждый эпизод отрабатывали до конца, но забить нам не удалось. В концовке пропустили мяч после дальнего удара.
Добавлю, что состав у нас был неоптимальный. Елизавета Лазарева и Анастасия Фетисова не участвовали в турнире, так как тренируются и готовятся к играм с основным составом. Виолетта Исайкина вызвана в сборную России(U-17).
Хотели, конечно, занять первое место, но немного не повезло в этот раз. Вторым местом тоже довольны, есть над чем работать!