Интервью с Зиястиновой Эльвирой

Ф – футболистка
И – интервьюер

И: Привет, Эля! Ты новичок нашей команды, и болельщикам очень интересно узнать о тебе побольше. Совместно с ними мы составили несколько вопросов:
Сейчас многие активно ведут социальные сети, транслируют в них всю свою жизнь. Как ты к этому относишься? Какая информация для тебя запретна в социальных сетях? Твоя концепция социальных сетей?
Ф: Я в социальных сетях в основном мониторю новости или какую-то интересную для меня информацию, не веду социальные сети, от слова совсем. Что касается трансляции своей жизни многими, отношусь равнодушно, кто как хочет, так и использует соц. сети.

И: В прошлом сезоне ты играла в белорусском «Минске». В чём основное отличие организации женского футбола в Беларуси и в России, на твой взгляд?
Ф: В Беларуси я провела меньшую часть сезона, поехала туда ради игровой практики после травмы и долгого перерыва. Основные отличия нашего и белорусского футбола, в первую очередь, это уровень, он существенно ниже. Играют 2-3 команды, остальные присутствуют. Организация, популяризация, внимание и все нюансы я бы, наверное, сравнила с нами, только лет 10 назад. Тем не менее, я прониклась командой, обстановкой и, в целом, у меня остались только положительные и теплые эмоции от опыта полученного там.

И: Есть ли у тебя братья или сёстры?
Ф: Да, у меня есть старший брат. Мы отлично ладим.

И: По нашим сведениям, ты учишься на тренерскую лицензию. Как решилась на это? Делаешь ли какие-то пометки для себя во время тренировки?
Ф: Отучится на тренерскую лицензию меня подтолкнули в «Локо», и, к сожалению, травма заставила задуматься о дальнейшем. Да, если какие-то упражнения мне нравятся, я прихожу домой и записываю их, также стараюсь развиваться, черпая информацию с разных источников — много читаю, смотрю, слушаю.

И: Ты работала с разными тренерами. Есть ли какие-то существенные различия между наставниками? Как определить «твой» тренер или нет?
Ф: Есть ли какие-то существенные различия между тренерами?! Разумеется есть! Они все разные. Как минимум, разные люди и личности, как максимум, разные подходы. Этим вопросом вы упростили работу тренера, а по факту она намного сложнее и многозадачнее чем кажется.

И: Ты родилась в Ижевске. Именно этот город ты считаешь родным или какой-то другой? Если да, как часто там бываешь?
Ф: Да, я родилась в Ижевске и, к сожалению, бываю там крайне редко, 1-2 раза в год, но он всегда будет моим домом, так как там мои родители и семья.

И: Расскажи о любви. Не к футболу, а к тому, чем ещё живёшь? Что тебя радует и согревает?
Ф: Помимо футбола, все банально, люблю прогулки с собакой, люблю собраться с друзьями и весело провести время, сходить в кино, или летом съездить на природу, да и вообще, много чего люблю))

И: Ты любишь готовить? Если да, поделись своим любимым рецептом.
Ф: Как таковой, особой любви к готовке нет, готовлю по настроению, но чаще ленюсь. Поэтому и рецепта нет.

И: Из твоего Инстаграма нам удалось узнать о твоей большой любви к животным. Расскажи о своих любимцах. Как они у тебя появились?
Ф: Раньше у меня был самый любимый пес, доберман Бастиан. Через время, после того как его не стало, я захотела собаку, но максимально не похожую на него, выбрала щенка, поехала, забрала, так и появился бультерьер Винсент. Еще есть кот Тобиас, он появился просто потому что прикольный.