Сезон без медалей

«Рязань-ВДВ» завершила сезон СУПЕРЛИГИ 2020 года. На выезде наша команда сыграла с пермской «Звездой-2005». Это был матч за третье место, но выиграть его не удалось.

С начала встречи хозяева поля уверенно пошли вперёд и это давление дало свои плоды. На 6 минуте Олеся Курочкина ворвалась в штрафную, воспользовавшись ошибкой Надежды Колтаковой, после чего заработала пенальти – сфолила Мария Жаманакова. Пермь вышла вперёд.

Хозяева продолжили давить, на что «Рязань-ВДВ» отвечала контратаками. В одной из них Татьяна Краснова заработала пенальти, который исполнила Надежда Колтакова. На перерыв команды ушли с равным счётом на табло.

Ключевой момент, пожалуй, сезона произошёл на 50 минуте – по правому флангу уверенно прошла Екатерина Пантюхина, после чего с острого угла прострелила рязанского голкипера и вывела команду вперёд.

Наставник «Рязани-ВДВ» Георгий Шебаршин провёл ряд замен, чем укрепил игру своей команды. До последней минуты «десантницы» шли вперёд, надеясь забить мяч. Однако увезти из Перми «бронзовые» медали не получилось.

Всем спасибо за сезон! И спасибо за поддержку!

«Звезда-2005»:
Зварич, Акимова, Орлова, Ковтун, Берендеева, Пантюхина, Нургалиева, Власенко (Хорошева), Ильины, Гриб, Курочкина.

«Рязань-ВДВ»:
Жаманакова (Широкова), Завадкина, Цыбутович, Колтакова, Ларина (Дергоусова), Синютина, Туриева, Алпатова (Вукович), Краснова, Лазаревич, Чичкала.