Забираем лишь очко

В 4 туре Чемпионата России «Рязань-ВДВ» играла с красноярским «Енисеем». До начала встречи соперники не имели в своём активе ни одного очка, в то время как у «десантниц» были амбиции попасть в верхнюю тройку турнирной таблицы.

Игра началась размеренно. Градус голевых моментов накалялся постепенно. Преимущественно владели мячом рязанские спортсменки. Стоит отметить, что в стартовом составе вышла Елизавета Лазарева на позицию правого флангового атакующего, поскольку Александра Лазаревич получила травму на тренировке. Сейчас девушка идёт на поправку и, вероятно, выйдет уже в следующем матче. Но вернёмся к противостоянию Рязани и Красноярска.

Первый тайм прошёл без голов, как и в игре с «Зенитом». Сценарии этих встреч во многом похожи. В начале второго – Рязани также удалось забить, после розыгрыша углового в штрафной «Енисея» случилась неразбериха, мяч отскочил к Марии Вукович, и наш лучший бомбардир прошлого сезона свой шанс не упустила. Поведя в счёте, рязанская команда имела ещё несколько отличных моментов – Лазарева пробила в перекладину, также неплохой удар после распасовки нанесла Виктория Солина.

Но 3 очка «десантницам» забрать не удалось. В концовке игры Татьяна Шейкина переиграла Анастасию Фетисову на втором этаже, забила, и тем самым принесла своей команде ничью. Итог – 1:1.

«Рязань-ВДВ»:
Жаманакова, Фетисова, Цыбутович(к), Колтакова, Завадкина, Синютина, Туриева (Солина), Перепечина, Краснова, Лазарева (Чичкала), Вукович.

«Енисей»:
Цирюльникова, Братко, Касина, Чередина, Дорофеева, Козлова (к), Алёшичева, Ананьева, Шейкина (Гринина), Шахова, Жафарзаде (Маслова).