Всё решится в последнем матче

ЖФК «Рязань-ВДВ» обыграл московский «Локомотив» со счётом 0:2. На «Сапсан Арену» приехало около 40 болельщиков воздушно-десантного клуба. В добавок, в этот день исполнился 101 год Рязанскому училищу ВДВ имени Маргелова, поэтому «десантницы» не могли подвести. Сценарий матча складывался благоприятно для нас. Уже на 6 минуте Мария Вукович оказалась на ударной позиции и вывела команду вперёд. В набегание ей точный пас отдала Кристина Чичкала.  Позже «Локомотив» смог ответить плотным ударом в створ, но Мария Жаманакова, голкипер «Рязани-ВДВ», уверенно забрала этот мяч в свои руки. Далее хороший момент был у Нелли Коровкиной, но динамика эпизода и опека рязанских футболисток не позволили ей попасть в створ. Во втором тайме «железнодорожники» были активны, но на их атаки «Рязань-ВДВ» отвечала хорошими ударами. Чуть выше перекладины, например, пробила Мария Вукович, затем Кристина Чичкала пробила с нулевого угла — парировал вратарь. На 85 минуте Ася Туриева вырезала точную передачу на Александру Лазаревич, та находилась под давлением оппонента, но всё же смогла перебросить вратаря и упрочить преимущество. 0:2. «Рязань-ВДВ» отправляется в Краснодар, где в следующем (завершающем) туре будет разыгрывать бронзовые медали с «Кубаночкой». Верим!