Наставники «Рязани-ВДВ» и «Звезды-2005» Константин Климашин и Елена Суслова подвели итоги матча 17-го тура чемпионата России.

Константин Климашин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:

— Я доволен сегодняшней встречей. Эта победа очень важна: у нас идет борьба за бронзовые медали с «Кубаночкой» и пермской «Звездой», и игра, в общем-то была за 6 очков. Наш календарь будет труднее, чем у конкурентов. Если они уже сыграли свои матчи с «Локомотивом» и ЦСКА, то нам еще предстоят встречи с ними. Важно было оторваться от «Звезды», а с «Кубаночкой» мы идем вровень. Что касается игры, то в начале матча мы разыграли хорошую комбинацию, которая привела к голу. Потом стало больше борьбы, девчонки надежно сыграли в защите. Мы говорили им, что много моментов не будет, и важно не проиграть борьбу. У нас был период в конце первого тайма, когда мы начали проигрывать борьбу. Все подборы, все выносы от ворот выигрывала Пермь, увеличилось давление на наши ворота. Хорошо, что выдержали давление и неплохо отыграли во втором тайме.

— Сегодня немного времени получили Колтакова и Лазарева. Они не готовы провести полный матч?

— Пока не готовы. Колтакова долгое время была травмирована, Лазарева тоже приехала из молодёжки с повреждением. Они недавно занимаются в общей группе, и мы надеемся, что к «Енисею» девчонки будут близки к нормальному состоянию.

***

Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:

— Что не получилось у команды? Почему не удалось сравнять счет?

— Не получилось забить. На первых минутах пропустили гол, потом пытались выровнять игру. Во втором тайме было очень много моментов, но не забили.

— Показалось, что во втором тайме инициатива перешла на сторону «Звезды-2005″…

— Нам надо было выигрывать, и девчонки сами всё понимали. Сегодня не получилось сыграть первый тайм, а вот втором не хватило времени и забитых мячей.

— Команда продолжает борьбу за бронзу?

— Не знаю, как остальные, но мы продолжаем. Пока чемпионат идет, шансы есть!