Поражение от «Звезды-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл пермской команде «Звезда-2005». В добавленное время Аида Гайстенова забила единственный мяч в этой встрече и принесла своей команде победу. В матче приняли участие Кристина Машкова и Любовь Кипяткова, которые восстановились после полученных ранее травм. Первый тайм был по большей степени равным, однако большинство подборов забирали гости. «Рязань-ВДВ» старалась действовать флангами. Весьма активна была Александра Лазаревич, игравшая поочередно на двух флангах полузащиты. Также в первом тайме ярко играла Наталья Перепечина, которая уверенно брала игру на себя. На 24 минуте Олеся Курочкина попала в крестовину, спустя несколько секунд «Звезде» вновь удалось нанести удар по воротом, но в акробатическом прыжке Маргарита Широкова, вратарь «Рязани-ВДВ», совершила сейв. До конца тайма команды еще обменялись несколькими опасными моментами, но на перерыв ушли при нулях на табло. Во второй половине игры «Рязань-ВДВ» выровняла процент подборов. На 49 минуте Александра Лазаревич прошла по правому флангу к чужим воротам, однако нанести полноценный удар помешала защитник гостей. Спустя минуту уже Надежда Колтакова старалась ворота распечатать, но тоже безуспешно. А на 71 минуте Маргарита Широкова совершила еще один феноменальный сейв — пермский игрок выходила один на один, но в этом противостоянии сильнее оказалась рязанский голкипер, которая в падении выбила мяч из ног нападающего. За 10 минут до конца матча голевой момент имела Лазаревич — получив мяч в штрафной, сербка пробила с нескольких метров, но попала в руку пермского вратаря, и счет на табло остался прежним. А уже в добавленное время Аида Гайстенова конвертировала удачу своей команды в забитый мяч и заработала три очка для «Звезды-2005».

“Рязань-ВДВ” (Рязань) — “Звезда-2005” (Пермь) 0:1 (0:0)

Гол: Гайстенова, 90+ (0:1).

“Рязань-ВДВ”: Широкова, Колтакова, Машкова, Кипяткова, Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева, Осипова, Лазаревич, Лазарева (Завадкина, 84).

“Звезда-2005”: Зварич, Акимова, Синько, Подшибякина, Берендеева, Нургалиева (Шквара, 46), Власенко, Гайстенова, Хорошева (Касаткина, 76), Пантюхина, Курочкина (к) (Ильиных, 46).

Предупреждения: Нургалиева, 31. Еремеева, 51. Берендеева, 75. Власенко, 89.

Судьи: Опейкина (Сочи), Дмитриева (Краснодар), Поликарпова (Тамбов).

25 июня. Рязань. Стадион “Спартак”.