1:1 c «Енисеем»

ЖФК «Рязань-ВДВ» вничью сыграл в Красноярске. Встреча с «Енисеем» завершилась со счетом 1:1.
Главный тренер «десантниц» Константин Климашин немного изменил привычный стартовый состав — в ворота с первых минут встала Мария Жаманакова, а в центре атаки действовала Виктория Солина, матч для нее стал дебютным за «десантниц». А для Оксаны Еремеевой и Аси Туриевой — 50-ым за рязанскую команду.
«Рязань-ВДВ» ожидаемо играла первым номером — контроль мяча, частые подходы к воротам соперника, преимущество в центре поля. Но первым забил «Енисей». Татьяна Эводо вышла на подачу с углового и скинула мяч Анастасии Грининой, которая пробила в створ. Спустя несколько минут ответный мяч забили гости — Надежда Колтакова смогла исполнить филигранную подачу на Александру Лазаревич, которая подключилась по своему правому флангу выжала из момента максимум -1:1.
Второй тайм подарил зрителям матча лишь потенциально опасные моменты. Уверенно у своих ворот играла голкипер Мария Жаманакова, в то время как в атаке «десантницам» не хватало удачи, чтобы завершить момент голом. Итог — шестая ничья в сезоне.

“Енисей” (Красноярск) — “Рязань-ВДВ” (Рязань) 1:1 (1:1)

Голы: Гринина, 27 (1:0). Лазаревич, 31 (1:1).

“Енисей”: Уласевич, Лазарева (Янушкявичус, 26), Дорофеева, Дмитренко, Шейкина, Козлова (к), Шахова, Белова, Эводо (Морозова Ан., 69), Гринина (Васильева, 82), Диюн Анна (Булгакова, 90+).

“Рязань-ВДВ”: Жаманакова, Колтакова, Лазаревич, Елагина, Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева, Осипова, Чичкала (Лазарева, 84), Солина (Завадкина, 53).

Предупреждения: Туриева, 61. Гринина, 72.

Судьи: Пономарева, Валиева, Кабанова (все — Москва).

1 июня. Красноярск. Стадион “Футбол-Арена Енисей”.