Два гола, кровь и ничья вновь

Пятый раз подряд в Чемпионате России ЖФК «Рязань-ВДВ» взял лишь одно очко в матче. Завершающий матч первого круга стал, пожалуй, самым зрелищным, ярким и уж точно самым посещаемым для стадиона «Спартак». Несколько сотен приезжих болельщиков гнали красно-синих вперед. Однако первыми забили «десантницы». На восьмой минуте Кристина Чичкала оказалась в штрафной, поставила корпус и заработала пенальти, который хладнокровно исполнила Оксана Еремеева. На перерыв «Рязань-ВДВ» ушла с минимальным преимуществом на табло. Во втором тайме ЦСКА играл первым номером, главный тренер Максим Зиновьев провел ряд замен, одна из которых сработала. Юлия Мясников, вышедшая на замену еще в первом тайме, во втором смогла забросить мяч за спину Маргарите Широковой, случилось это 54 минуте. Позже автор забитого мяча травмировала Любовь Кипяткову, защитнице понадобилась госпитализация. Из-за этого игравшая на острие Александра Лазаревич заняла позицию правого защитника и в добавленное время пробежала по правому флангу получила мяч и пробила точно в створ, но феноменальный сейв совершила Эльвира Тодуа. 1:1. «Рязань-ВДВ» вновь сыграла вничью, а ЦСКА впервые в сезоне потерял очки.

“Рязань-ВДВ” (Рязань) — ЦСКА (Москва) 1:1 (1:0)

Голы: Еремеева — с пенальти, 8 (1:0). Мясникова, 54 (1:1).

“Рязань-ВДВ”: Широкова, Кипяткова (Завадкина, 88), Колтакова, Елагина, Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева, Осипова, Чичкала, Лазаревич.

ЦСКА: Тодуа, Смирнова, Сочнева (Блынская, 79), Цыбутович, Коваленко, Чернова, Алексеева, Черномырдина (Беспаликова, 31), Бизенкова (Яковлева, 46), Онгене, Поздеева (Мясникова, 8).

Предупреждения: Чернова, 26. Туриева, 50. Коваленко, 59.

Удаления: Коваленко, 77 (2 ж.к.)

Судьи: Опейкина (Сочи), Чернова (Ульяновск), Павленко (Кострома).