Самый результативный матч тура

ЖФК «Рязань-ВДВ» одержал уверенную победу в матче против «Торпедо» из Ижевска. «Десантницы» забили три безответных мяча в ворота гостей. На 6 минуте встречи Елизавета Лазарева ворвалась в штрафную, отдала передачу на Асю Туриеву, та в акробатическом этюде направила передачу Кристине Чичкале, после чего девятый номер рязанской команды открыл счет в матче.Чуть позже серьезный голевой момент в штрафной имела уже сама Елизавета Лазарева, но не смогла попасть по мячу, и голкипер ижевской команды уверенно забрала мяч себе. На перерыв «Рязань-ВДВ» ушла с минимальным преимуществом в счете. Начало второго тайма показало зрителям более спокойную игру, и процент владения мячом у рязанской команды был уже не столь подавляющим, как в первом тайме. Однако счет на табло изменился, потому что вновь забила «Рязань-ВДВ». НА 69 минуте Екатерина Ларина вырезала точный навес в штрафную, где вновь оказалась Кристина Чичкала и, выиграв борьбу на втором этаже, оформила дубль. Под занавес встречи еще одним забитым мячом отметилась Любовь Кипяткова. В итоге — 3:0. «Рязань-ВДВ» одержала самую результативную победу 1 тура.
В данной встрече Константин Климашин сделал 5 замен, дав возможность сыграть многим новичкам команды, в том числе Елене Зубковой — воспитаннице рязанского футбола, которая раньше выступала за молодежную команду, также игровую практику получила голкипер Мария Жаманакова. Стоит отметить, что в стартовом вышла юная рязанка Елизавета Лазарева, которая провела на поле 84 минуты.

«Рязань-ВДВ» (Рязань) — «Торпедо» (Ижевск) 3:0 (1:0)

Голы: Чичкала, 6 (1:0). Чичкала, 69 (2:0). Кипяткова, 80 (3:0).

«Рязань-ВДВ»: Широкова (Жаманакова, 86), Колтакова, Кипяткова, Ларина (Фетисова, 82), Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева, Осипова (Лазаревич, 84), Чичкала (Ольденбургер, 82), Лазарева (Зубкова, 84).

«Торпедо»: Дронова Т., Еременкова (к), Иванова, Гарифулина, Лихота (Дзгоева, 87), Фофанова (Дронова А., 68), Фролова, Дигурова, Косолапова (Самойленко, 77), Алпатова, Тир.