В Москву с нулями на табло

ЖФК «Рязань-ВДВ» вничью сыграл с московским «Локомотивом» в 1/2 финала Кубка России по футболу. Зрители стадиона «Спартак» забитых мячей не увидели, однако несколько голевых моментов насчитать было можно. Со стартового свистка «Локомотив» заявил о намерении играть первым номером, что демонстрировалось высоким прессингом и частыми подходами к воротам Маргариты Широковой, однако больше ударов было у «десантниц». В середине тайма Надежда Колтакова пробила издали, через несколько минут она же после подачи со стандарта пробила головой выше ворот. На 34 минуте Наталья Перепечина нанесла еще один удар, но мяч попал в защитника и опасности для ворот «Локомотива» не представил. Далее особо примечательных моментов первый тайм не принёс. С начала второго «Локомотив» вновь оживился и попробовал прессинговать, Нелли Коровкина пробила по рязанским воротам, но мяч парировала Маргарита Широкова. Затем игра вновь выровнялась. На 70 минуте хороший дальний удар нанесла Оксана Еремеева после скидки Марии Вукович, но мяч пришёлся выше ворот. За десять минут до финального свистка главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин оживил игру, поочередно выпустив Асю Туриеву и Наталью Осипову. Хозяева начали соперника переигрывать и создали пару голевых моментов. Александра Лазаревич после удачного отскока пробила с линии штрафной рядом с каркасом, а еще через несколько мгновений на ударной позиции оказалась Наталья Осипова, но мяч сошёл у неё с ноги и удар не получился. 0:0 — ответную встречу в Москве нашей команде придётся играть без голевого гандикапа.