Знаменательная победа. 2:1 со «Звездой-2005»

Та победа, которую мы все долго ждали. Основательные тренировки, анализ игры противника. И вот она, победа в наших руках. 
Матчи со «Звездой-2005», титулованной женской командой, проходят для «Рязани-ВДВ» в тесном противостоянии, последнее из которых оказалось в пользу рязанской команды. История встреч «Рязани-ВДВ» и «Звезды-2005» самая богатая, впервые клубы сыграли между собой больше 15 лет назад.
 
Первую атаку осуществили «десантницы» ударом в сторону ворот пермячек, однако счёт был открыт на 10 минуте, когда игрок пермской команды забил пенальти.
 
Через 5 минут удар в створ ворот осуществили пермские футболистки, но Виолетта была на месте и не дала забить.  Во второй половине первого тайма она вновь предотвратила атаку. Стоит отдельно отметить работу Виолетты Исайкиной. Она хорошо читала игру и в нужные моменты выполняла выходы и сейвы. Голкипер Рязани зрело, интересно оценивала обстановку и на отлично отстояла свои ворота.
 
Елена Зубкова зрячим кивком головы на 26 минуте забила гол и сравняла счет в матче. Получила дальний пас от Виктории Солиной и, обыграв футболистку «Звезды-2005», пробила в свтор ворот. 
 
На 40 минуте с угла попыталась осуществить атаку Татьяна Долматова, но без изменений в счёте. Отметим, что с ней центр обороны выглядел спокойнее, явно эта позиция на пользу. 
 
Екатерина Завадкина хорошо показала себя в работе на левом фланге, сохраняла мяч у сокомандниц, вовремя успевала жестко подставить ногу под мяч. 
 
На 63 минуте снова атаковать ворота пробовала Елена Зубкова, но мяч отбила голкипер Перми. Виктория Тихон была на подхвате в этот момент и заработала второе, победное очко для Рязани. 
Алина Скидан сделала хорошую передачу со своей стороны, пошел прострел с правого фланга, мяч зацепила на дальней штанге Елена Зубкова, рукой отбила голкпер Перми, и уже вовремя затолкала мяч в ворота автор второго гола – Виктория Тихон. 
 
Дуэт нападающих справился со своей работой.
 
Второй тайм на чужой половине проводили рязанские футболистки, не давая владеть мячом игрокам «Звезды-2005». Большие силы необходимо было потратить пермячкам, чтобы перейти на сторону Рязани. 
 
Голкипер «Рязани-ВДВ» спасла на последних минутах свои ворота и не дала забить противнику после подачи со штрафного, тем самым сохранила победный счёт.
 
Поздравляем наших девушек и тренерский штаб с победой!
 
Видеообзор встречи: