Хорошие новости! Катя в общей группе!

К командным тренировкам возвращается опытный и важный игрок для «Рязани-ВДВ», полузащитник Екатерина Завадкина. Мы задали несколько вопросов о ее внутренних ощущениях и планах. 
 
1) Многим известно, что в ноябре прошлого года была тяжёлая травма, Вы перенесли операцию и долгую реабилитацию. Как теперь себя чувствуете? По ощущениям, потеряли некоторые навыки игры?  
 
Чувствую себя превосходно, очень рада, что вернулась наконец-то в общую группу. 
Навыки, конечно, потеряла, так как очень долгий перерыв и совсем другая работа на восстановление. Но я думаю, с каждой игровой практикой все быстро вернётся на круги своя
 
2) Как проходило восстановление? Сложно ли было? Морально и физически. Опускались руки? 
 
Восстановление – очень долгий и сложный период, но я была готова к этому, так как это была вторая операция на это же колено. Поэтому все прошло поэтапно и довольно успешно, у меня был хороший план реабилитации, которого я придерживалась. Морально, конечно, нелегко, но когда тебя поддерживают, и есть цель в голове, то нет ни единой мысли все бросить и закончить с карьерой. Тем более, некоторые говорили, возраст, не восстановиться. А это ещё больше предаёт мотивации, как говориться, утереть нос и сказать: «Вот она Я, и возраст не главное!»
 
3) Вы приступили к тренировкам с командой. Какие ощущения от упражнений? От совместной работы с девочками?
 
Я очень ждала возвращения к полноценному тренировочному процессу, тем более в этом году пришёл новый тренер Гаврилин И. А., наблюдая со стороны, мне очень были интересны новые тренировки и то, как он все это передаёт девчонкам. Сейчас  я очень счастлива, что одно целое с командой. Каждое упражнение стараюсь делать на максимуме своих возможностей и получаю от этого большие эмоции и огромное желание принести пользу команде. Одним словом, я счастлива, что вернулась к своему любимому делу 
 
4) По внутренним ощущениям, что ожидаете от себя? Сможете вернуться на поле в этом сезоне или пока только участие в тренировочном процессе? 
 
На данном этапе я ещё не до конца набрала форму. Мне очень пошла на пользу пауза в межсезонье, где я смогла усилено поработать над физическими возможностями. Мне очень хочется в этом сезоне помочь команде на поле. Я думаю в скором будущем это сделаю. Но тут, конечно, все зависит не только от меня, но и от тренера, какие у него на меня планы. Надеюсь, что скоро вы увидите меня на поле
 
5) Что можете сказать по играм девочек, ощущаете, что им не хватает вас на поле? 
 
В этом сезоне много ушло опытных игроков и пришли на смену молодые, перспективные девчонки. Все стараются и от игры к игре прибавляют, важно, что есть прогресс, но пока к сожалению не на табло. Надеюсь, что в скором будущем мы порадуем результативной игрой. Спасибо нашим болельщикам, что поддерживают нас и остаются с нами до конца. Многие в команде говорят – давай возвращайся скорее, нам тебя не хватает Это, конечно, радует и мотивирует, надеюсь, что я им действительно помогу, ну и с возвращением меня!
 
Екатерина, очень ждём на поле 🤍