Волевая ничья с «Ростовом»

10-ый тур СУПЕРЛИГИ принёс нашей команде одно очко на домашнем стадионе. Выйти на поле подопечным Игоря Гаврилина пришлось с нестандартной линией защиты. На кадровые перестановки повлияло большое количество травм в составе «Рязани-ВДВ». Прежде всего, это Карина Жумабайкызы и Николета Николич, то есть главные дирижёры центра защиты. Несколько недель проходит восстановление Алина Скидан, и, напомним, в матче с «Чертаново» травму получила Наталья Перепечина. А ещё вышедшая на поле Виктория Солина играла с болью в ногах.

Всё это отразилось на стартовом отрезке матча.
Уже первая минута огорчила всех болельщиков «Рязани-ВДВ». Экс-«десантница» Надежда Колтакова завершила угловой результативным ударом по воротам. Через минуту каркас ворот помешал гостям увеличить преимущество. Почувствовав кураж, «Ростов» на несколько минут забрал мячи и хорошо поработал на статистику в плане владения мячом.

Ответить опасным моментом у ворот соперников смогла Яна Бенкевич. Получив мяч у границ штрафной, она довела дело до удара в створ, но голкипера переиграть не удалось. Далее команды создавали атаки в шахматном порядке, где больше шансов проявить себя получила Мария Жаманакова. Раз за разом наш капитан вставала на пути мяча, не жалея ни ног, ни головы! В прямом смысле! И на 16 минуте она совершила блестящий сэйв после удара Татьяны Красновой слёту.

В середине тайма хороший рывок показала Елена Зубкова и могла выйти на рандеву с вратарём, но та успела раньше добраться к мячу. Позже Татьяна Краснова могла забить второй мяч своей команды – после нескольких финтов она оказалась перед пустыми воротами, но удар с левой ноги у нее не получился, и мяч пошёл мимо.

В перерыве главный тренер «десантниц» Игорь Гаврилин провёл основательный разговор со своей командой, после чего та показала совсем другую игру во втором тайме. Начался он также с быстрого гола, но уже в ворота «Ростова». Виктория Тихон приняла мяч в штрафной и направила его в левый нижний угол. После этого наш коллектив непросто выровнял игру, а даже начал местами перехватывать инициативу, став частым гостем в чужой штрафной. Стоит отметить, что увеличилось количество стандартных положений, среди которых было множество угловых.

На 68 минуте, после одного из стандартов, вывести «Рязань-ВДВ» вперёд могла Нурия Нуриманова, но у неё не получилось принять мяч, несмотря на свободу действий в чужой штрафной. Через 10 минут после этого опасно было уже у наших ворот. Мария Жаманакова была вынуждена выйти на атакующего игрока, из-за чего ворота оказались пустыми, но полевые игроки смогли перехватить прострел и сохранить баланс в счёте.

Отдельно стоит отметить концовку матча, в которой мы смогли показать очень качественную игру. Всё это привело к опасному штрафному на 92 минуте в нескольких метрах от штрафной. Точка Натальи Перепечиной, но её в этот момент на поле не было, поэтому к мячу отправилась Тияна Матич. Держа в напряжении стадион, она нанесла плотный удар, но мяч, к сожалению для нас, прошёл выше ворот.
В итоге мы взяли важное и боевое очко в 10-ой игре сезона. Но останавливаться не намерены!

«Рязань-ВДВ»:
Жаманакова (к), Люкина, Андреева, Нуриманова, Гирчиц (Коноваева), Бенкевич, Солина, Матич, Долматова, Зубкова, Тихон

«Ростов»:
Фёдорова (к), Дигурова (Мызникова), Новикова, Шадрина, Запотичная, Пешкова, Фролова, Колтакова, Туриева, Краснова, Юхаева.