Первая ничья сезона! Обзор

В Казани прошёл прошёл матч «Рубином», который завершился ничейным результатом – 1:1.
Игра проходила на встречных курсах. Первый тайм голевых моментов не принёс, однако порадовал обилием рязанских атак. Сначала на дальний удар решилась Наталья Перепечина, но мяч прошёл выше ворот. Позже из-за границ штрафной ударила Алина Скидан, голкипер заняла нужную позицию и нивелировала угрозу. Также интересным ударом в ближний угол отметилась Юлия Люкина.

Во тором тайме «Рубин» стал действовать смелее, и часто оказывался у ворот Марии Жаманаковой. В свою очередь «Рязань-ВДВ» отмечалась опасными проходами, но мч в ворота не шёл.

Первый гол зрители матча увидели на 60-й минуте. Жозеф Кики получила мяч в центре поля, протянула его в чужую штрафную и поразила рязанские ворота. Мария Жаманакова выручить не смогла.

«Десантницы» смогли ответить ровно через 5 минут. Выгодный отскок поймала Тияна Матич и по выверенной траектории направила снаряд в дальнюю девятку. Мяч вышел весьма красочным. Позже хозяева могли выйти вперёд усилиями всё той же Жозеф Кики, но штанга сохранила баланс на табло. Итог – 1:1. «Рязань-ВДВ» заработала первое очко в сезоне

«Рубин»: Жукова, Мирзалиева(Диюн), Фетисова, Бондарева(Долматова), Зайнутдинова(Нестеренко), Литвиненко, Степанова, Хохлова(Кики Швендески Маселюс), Шолгина, Алпатова, Черкасова

«Рязань-ВДВ»: Жаманакова, Николич, Нуриманова, Перепечина, Гирчиц, Жумабайкызы,  Люкина(Бенкевич), Скидан, Долматова, Матич, Тихон(Зубкова).