Полный матч Суперлиги в 16 лет

Игра с «Ростовом» стала для молодого игрока «Рязани-ВДВ» Ксении Коноваевой очень знаменательной. В столь юном возрасте девушка вышла в стартовом составе команды мастеров и провела 90 минут. Вот как это было с ее стороны:

«Конечно, для меня было сюрпризом выйти на поле в матче СУПЕРЛИГИ за основную команду, но я очень хотела этого весь сезон и всеми силами пыталась проявить себя на тренировках, чтобы показать – я готова выходить играть за команду Мастеров.

За день до игры с «Ростовом» я очень переживала, вдруг у меня что-то не получится, а мне хотелось показать себя, помочь команде взять 3 очка. Повторюсь, было неожиданностью оказаться в старте, но я была полностью готова. Перед всеми играми есть некое волнение, но когда ты выходишь на поле, оно отбрасывается прочь.

В игру было влиться нетрудно, потому что со мной выступали девочки, которые играли за молодёжный состав. Вся команда поддержала меня перед выходом и дала установку не бояться играть.

В первую очередь это опыт! И нет ни одного игрока, который бы играл всегда без ошибок. Сейчас, конечно, могут быть недочеты, но все приходит со временем. Мне 16 лет, но я не вижу ограничений в соревновании с опытными игроками, так как в любом возрасте можно показывать отличную игру и выступать наравне с более старшими соперниками. Для этого нужно только работать над собой и доказывать своё место на поле.

Я бы хотела поблагодарить руководство нашего клуба за то, что поверили в меня и дали возможность выйти на поле, отдельное спасибо тренерам «Рязани-ВДВ», как в молодёжной команде, так и в основной, за то, что вложили в меня все силы и помогли заиграть на высшем уровне!

Хочу выразить благодарность моей маме – она в меня верит и поддерживает при любых исходах матчей.

И еще спасибо группе «Рязань-ВДВ» за предоставленную возможность описать своё состояние после дебютного матча».