Упустили преимущество в Москве

25-ый тур Суперлиги очков нашей команде не принес. «Чертаново» смогло переломить ход встречи и забрать победу у «десантниц».

Из-за карантина в Москве матч прошёл на нейтральном поле в Одинцово. На 11-ой минуте номинальные хозяева поля опасно разыграли угловой, могли воспользоваться сутолокой в штрафной, но Маргарита Широкова уверенно забрала мяч и нивелировала остроту момента.

Затем зрители матча увидели еще несколько ситуаций и у тех, и у других ворот, однако поистине голевого момента командам создать не удалось. Вплоть до 25-ой минуты. Именно тогда Татьяна Краснова поймала отскок в штрафной, обработала в касание и сразу же мощным ударом открыла счет. На перерыв мы ушли с преимуществом на табло.

Начало второго тайма прошло при относительно равной борьбе. Хозяева стали весьма активны. Конвертировать свою активность в забитый мяч «Чертаново» смогло на 69-ой минуте. Полина Семина прошла по правому флангу до чужой штрафной и прострелила точно в ноги Даре Солонович, та с нескольких метров сравняла счёт.

Дальнейший сценарий игры развивался не пользу «Рязани-ВДВ». Единственное очко мы упустили за несколько минут до финального свистка. Футболистки «Чертанова» смогли заработать пенальти и без труда исполнить его. Поражение — 2:1. Теперь отправляемся в Ростов. До окончания сезона — два тура.