Иван Квасов: «Мы вошли в историю»!

Предлагаем Вашему вниманию комментарий главного тренера молодёжки «Рязани-ВДВ» после завершения серебряного сезона:

«Выступление получилось удачное, впервые в истории проводился такой турнир, очень приятно войти в историю!

Соперничество было на протяжение всего чемпионата, любая команда могла обыграть другую, можно просто посмотреть итоговую таблицу, сразу будет все понятно. До последних туров не было ясности, кто какое место займёт!

Будет неправильно кого-то выделять отдельно, вся команда проявляла себя с лучшей стороны! Сильны были командой! Как одно целое!

Все клубы в молодёжном первенстве использовали игроков из главной команды, регламент это позволял! Я считаю, что участие профессионалов было очень полезно для молодых девчонок, начинающих свою футбольную карьеру. Хочется поблагодарить игроков из основного состава, которые помогали нам в течение сезона, передавали свой опыт молодым игрокам!

Почему не получилось выиграть? У нас нет спортивного интерната. Например, у ЦСКА, «Чертанова», «Краснодара», «Зенита» есть базы для подготовки молодёжных команд. Девчонки обучаются в школе и тренируются, приезжают из различных городов! Это одна из главных причин. Но даже несмотря на это мы показали очень достойный результат и сохранили за собой статус города, который растит новых победителей для женского футбола.

Все девочки знали, что этот год юбилейный для нашего клуба. 25 лет – большая дата. Такой успех, наверно, должен был случиться! Хочется от себя лично поздравить всех болельщиков, всех, кто переживал и переживает за «Рязань ВДВ». И от себя лично хочу поздравить клуб с 25-летием!

Год назад у нас было очень тяжелое время, клуб был на грани ликвидации. Хорошо, что всё это позади. Хочется поблагодарить Правительство Рязанской области, губернатора Николая Любимова за мудрое и важное решение сохранить наш клуб!

Отдельное спасибо директору «Рязани-ВДВ» Светлане Подоль за поддержку, которую оказывала на протяжении всего Первенства молодёжной лиги. Благодарю весь административный штаб клуба, всех девчонок, которые шли к этому успеху, отдавали последние силы ради победы, были одним целом не только на поле, но и за его пределами».