Уступаем дома 0:1

19 тур СУПЕРЛИГИ не принёс нам радости от набранных очков. На домашнем стадионе «Рязань-ВДВ» второй раз в этом сезоне встречалась со «Звездой-2005». И второй раз проиграла с минимальным отставанием в счёте.

Начало игры прошло относительно спокойно с небольшим доминированием гостей в вопросе владения мячом. На 16 минуте «Звезда» могла открыть счёт, но Надежда Ильиных после сольного прохода пробила в штангу.

Равнозначным моментом незадолго до конца тайма ответила Наталья Перепечина, примечательно – это её 50-ый матч за «десантниц». Наталья смогла ударить по воротам из-за пределов штрафной, находясь под опекой нескольких соперниц. Мяч попал в штангу.

Ещё стоит отметить сейв Маргариты Широковой в концовке первого отрезка игры, мяч шёл под перекладину после удара головой.

На 53-минуте наша команда смогла создать животрепещущий момент, от которого сердце могло у многих замереть. Поймав чужую передачу на фланге Ксения Алпатова выносом пробила по воротам – мяч в стиле «камня по-лягушачьи» проскакал по полю и обогнул перекладину сверху. Голкипера Перми в этот момент на месте не было.

В этой игре свой статус «пушки» подтвердила Алина Скидан, ей уже не первый раз удалось пробить мощно издалека, но пока в створ ворот в официальных играх у неё снаряд не летит.

Кульминацию матча можно было наблюдать на первой секунде добавленного времени, когда после заработанного штрафного мяч точно под перекладину направила Елизавета Сергейчик и вывела команду вперёд.

Очень обидное поражение.

«Рязань-ВДВ»:
Широкова, Скидан, Еременкова, Лазаревич (К), Ларина,Перепечина, Шахова, Алпатова, Краснова, Матич, Дергоусова (Зубкова).

«Звезда-2005»:
Зварич, Нургалиева (К), Никитина, Ковтун, Берендеева, Акимова, Белая, Власенко (Сергейчик), Кипяткова (Хорошева), Гриб (Курочкина), Ильиных (Шишкина).