Радость, оборванная на последней секунде…

Встречу с «Локомотивом» можно назвать самой эмоциональной в этом сезоне, поскольку принесла она и горечь пропущенного мяча, и радость надежды, и опустошение от поражения.
Гости начали очень уверенно и на 2 минуте смогли забить гол с углового — на противоходе поймали Маргариту Широкову.
Напор «Локомотив» сохранял ещё несколько минут, после чего мы шаг за шагом восстанавливали баланс в контроле мяча и моментах. Две идентичных возможности были у Екатерины Завадкиной. После подачи углового она могла замыкать мяч на дальней штанге, но не хватало удачи.
Во втором тайме Екатерина накопила её в должной мере и сравняла счёт, наконец успев к мячу в нужный момент после подачи с угла.
Далее инициатива была у «Рязани-ВДВ». Команда часто находилась у чужих ворот и заставляла работать чужого голкипера, либо била выше.
В один момент трибуны стадиона вскочили на ноги, поскольку Виктория Тихон попала в перекладину.
Шанс взять очко в этой встречи был велик, но в добавленное время «Локо» заработал стандарт в нескольких метрах от штрафной. Удар у Анны Беломытцевой не получился, но после нескольких добиваний мяч все же оказался в воротах «Рязани-ВДВ». Победу гостям принесла Нелли Коровкина.
Достойный матч. Спасибо всем болельщикам! Теперь начинаем выездную серию.
«Рязань-ВДВ»: Широкова, Лазарева, Еременкова, Завадкина, Ларина (к), Синютина, Шахова, Алпатова, Краснова, Перепечина (Тихон), Дергоусова.
«Локомотив»: Носенко, Кожникова (к), Беломытцева, Мягкова, Самойлова, Морозова, Черкасова, Козлова, Абдуллина (Шеина), Рузина, Коровкина.