Победили «Рубин». 2:0

Мы завершили первый круг Чемпионата России по футболу среди женских команд СУПЕРЛИГИ. В домашнем матче 9-го тура на своём поле удалось обыграть казанский «Рубин».

Статус фаворита наша команда оправдала не сразу. В первом тайме игра больше напоминала равную борьбу, но всё же больше атак создавала «Рязань-ВДВ». На 31-ой минуте Виктория Дергоусова добралась до чужой штрафной, стянула на себя несколько игроков и смогла отдать передачу Ксении Алпатовой. Наш лучший бомбардир возможность использовала на сто процентов и дальним ударом направила мяч в левый нижний угол (похожий гол забила Александра Лазаревич в игре с «Чертаново»).

До перерыва сверхважных моментов игра не принесла. А во втором тайме Георгий Шебаршин провёл вынужденную замену – травму получила Ксения Кубичная. Команда перестроилась и смогла отыграть на ноль. Кстати, у Маргариты Широковой было немного работы – защитная линия близко не подпускала соперников, однако за 10 минут до конца матча «Рубин» выдал хороший отрезок и мог огорчить болельщиков «десантниц».

Финальный восклицательный знак в этой встрече поставила наша героиня Ксения Алпатова на последней добавленной минуте. После розыгрыша стандарта она получила мяч на правом фланге, пробежала несколько метров и со сверхострого угла направила мяч к дальней штанге, после чего сорвала аплодисменты гостей стадиона «Спартак». 2:0