Уступили «Звезде-2005». 0:1

5 тур СУПЕРЛИГИ, который «Рязань-ВДВ» провела на своём поле, очков не принёс. Старт встречи прошёл с преимуществом пермских гостей. Девушки создали несколько качественных моментов, на что мы смогли ответить одним-двумя подходами к чужим воротам.

К середине первого тайма игра выровнялась и количество опасных атак сократилось до минимума сразу у двух команд. На перерыв клубы ушли при нулевой ничьей.

Ключевой момент случился в начале второго тайма. Олеся Курочкина получила пас с фланга и в касание поразила ворота Маргариты Широковой. Как потом выразилась капитан «Звезды-2005», это моя «коронка».

«Рязань-ВДВ» свою активность повысила, во многом благодаря за счёт замен. Главный тренер Георгий Шебаршин смог усилить атакующую линию. Количество наших подходов к пермским воротам существенно увеличилось, в последние 10-15 минут – «Звезда» была вынуждена много фолить, за счёт чего Рязань исполняла стандартные положения. Гол назревал, но со своей работой исправно справлялась Ирина Зварич, даже ценой собственного здоровья. В одном из моментов она побежала к мячу, и ударилась головой о штангу. На поле выехала скорая, чтобы оказать необходимую медицинскую помощь.

Елена Суслова провела вынужденную замену вратаря – вышла Наталья Воскобович. После чего сразу же мы разыграли стандартное положение, где Наталья себя проявила – вытянулась в прыжке и отбила мяч из угла ворот.

Итог матча для нас вновь неутешительный, мы без очков. Но верим в будущие победы, через неделю вновь играем на домашнем поле. Ждём вас не смотря ни на что!

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Кубичная, Лазарева, Завадкина, Ларина (Дергоусова), Шатиленя, Синютина (Зубкова), Алпатова, Шахова (Тихон), Лазаревич (к), Краснова (Солина).

«Звезда-2005»: Зварич (Воскобович), Акимова, Никитина, Ковтун, Нургалиева, Ильиных (Шишкина), Белая, Власенко, Гриб, Сергейчик, Курочкина (к).