Обзор встречи с «Ростовом»

4 тур СУПЕРЛИГИ принёс долгожданную радость от победы и необходимые 3 очка в копилку клуба.

Встреча началась при незначительном преимуществе «Рязани-ВДВ». Однако вскоре «Ростов» инициативу перехватил, как и мяч на 31-й минуте, и смог забить первым. В эпизоде отличилась Анна Пешкова. Около 200 болельщиков нашей команды, которые были на стадионе, этот момент сильно огорчил, поскольку в домашнем матче упускать очки именитому клубу в текущей ситуации было нельзя.

Это осознавали все, и в первую очередь – футболистки. Первое доказательство этому зрители увидели в конце первого тайма. Анна Синютина перехватила мяч на чужой половине пол, отдала в центр Александре Лазаревич, после чего получила мяч обратно, и с границы штрафной восстановила равенство в счёте.

В начале второго тайма «Ростов» мог выйти вперёд, забив гол-красавец, однако этому помешала Маргарита Широкова.

Мы вышли вперед на 52-й минуте матча. Татьяна Краснова получила радиоуправляемую передачу с центра поля, вбежала в штрафную и направила мяч в сетку ворот.

«Рязань-ВДВ» продолжила идти вперёд, и в этот день у нас всё получалось. Совсем скоро после разрезающего паса голевым проходом отметилась Ксения Алпатова, а за 20 минут до конца она же поставила точку в игре. Молодая полузащитница получила мяч около штрафной, обыграла двух защитница и левой ногой забила гол в девятку. Мяч полетел как по рельсам аттракциона. Убедиться в этом можно в видеообзоре.

В итоге – победа со счётом 4:1. Скоро у нас игра со «Звездой-2005». Продолжаем биться!

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Кубичная, Лазарева, Завадкина (Дергоусова), Ларина (Скидан), Шатиленя, Синютина (Солина), Алпатова (Тихон), Шахова, Лазаревич (к), Краснова (Зубкова).

«Ростов»: Федорова (к), Чередина, Мызникова, Николаева (Гасанова), Стипан, Туриева, Колтакова, Качмазова, Фролова, Чуб (Хохлова), Пешкова.