За историю в четверть века будем бороться

ЖФК «Рязань-ВДВ» ликвидируется согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 01 октября 2020 N 460-р. Это распоряжение было озвучено на пресс-конференции министра спорта Рязанской области 12 октября, клубу о нем сообщили 11 октября в перерыве матча «Рязань-ВДВ» — «Краснодар».

В понедельник министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов провел пресс-конференцию, где сообщил, что решение о прекращении деятельности клуба было принято на основе тщательного анализа деятельности профессиональной команды и обусловлено большими финансовыми затратами. Также он отметил, что профессиональная команда «Рязань-ВДВ» доиграет этот сезон, а все средства, высвобожденные в связи с ликвидацией клуба (42 млн рублей), будут перераспределены и направлены на развитие детско-юношеского спорта.
Глава ведомства подчеркнул, что сохраняется юниорская команда «дубль» Рязань-ВДВ, которую планируется сделать структурным подразделением ГАУ РО СШОР «Олимпиец».

Стоит вспомнить, что ЖФК «Рязань-ВДВ» дважды выходил в Финал Кубка России (2018, 2019). Команда выступала и на европейской арене, трижды участвуя в 1/16 плей-офф Лиги чемпионов среди
женских команд (2014, 2018, 2019).
Футболистки клуба регулярно вызываются в женскую национальную сборную, а также в молодежные сборные России.
ЖФК «Рязань — ВДВ» проводит большую работу по подготовке спортивного резерва. В структуре клуба имеется молодежная команда — «Рязань-ВДВ»-М, которая принимает участие в Первенстве России среди женских команд Первого дивизиона (зона Запад). Команда состоит из молодых рязанских футболисток, лучшие из которых отбираются в основной состав «Рязани-ВДВ».
Команда «Рязань-ВДВ» всегда борется за самые высокие места в Чемпионате России. В текущем сезоне «десантницы» также претендуют на медали и право играть в Лиге чемпионов.
Футболистки клуба соблюдают традиции воздушно-десантных войск — оказывают взаимовыручку и взаимопомощь, проявляют волю и характер в достижении поставленных целей.