Выход в полуфинал Кубка

Несмотря на то, что «Чертаново» не набрало в Суперлиге пока ни одного очка, этот матч вряд ли можно было назвать легкой прогулкой для рязанской команды.

Начало игры было равным, как и вся встреча в целом, ведь оба коллектива очень хотели в полуфинал. До середины первого тайма команды обменивались полуопасными атаками. Счет изменился на 32-й минуте встречи.

Анастасия Тренькина, скорее всего, хотела подать в штрафную, но отправила мяч «за шиворот» Маргарите Широковой. После этого рязанки поджали соперника, но отыграться до перерыва не удалось.

В начале второго тайма «десантницы» взяли мяч под контроль и раз за разом нагружали защитниц хозяев. Сравнять счет нашей команде удалось на 57 минуте матча. После розыгрыша углового капитан Ксения Цыбутович выпрыгнула выше всех в штрафной и головой отправила мяч в сетку. Голевым пасом отметилась Кристина Чичкала.

Через 15 минут рязанки уже вышли вперед. Александра Лазаревич в подкате отдала на Викторию Дергоусову, которая замкнула передачу ударом в нижний угол ворот.

Итог матча — 1:2 в пользу «Рязани-ВДВ». В полуфинале наша команда встретится со столичным ЦСКА.

Отдельное спасибо хочется сказать нашим болельщиком, которые поддерживали команду на протяжении всей встречи. Настоящий 12-й игрок!