Ничья с лидером таблицы

ЖФК «Рязань-ВДВ» вничью сыграл с московским «Локомотивом». На поле стадиона «Спартак» коллективы голов забить не смогли. С самого начала железнодорожницы взяли на себя инициативу и активно шли к рязанским воротам, на что «десантницы» отвечали контратаками. Стартовый состав хозяев претерпел изменения — Наталья Перепечина не смогла выйти на поле из-за травмы, ее место могла занять юная Виктория Солина, но незадолго до игры сломала ногу на тренировке. В итоге на непривычной для себя позиции атакующего полузащитника играла сербка Александра Лазаревич. Первый тайм прошел при относительно равной борьбе, хоть «Локомотив» и смотрелся ярче. Во втором тайме гости усилили напор и создали несколько хороших моментов, но удача была на стороне Рязани. Несколько раз красно-зеленые промахивались по воротам из выгодных позиций. Вдобавок, Маргарита Широкова не совершила ни одной ошибки, что также позволило нашей команде заработать весомое очко. Итог — 0:0.

Георгий Шебаршин, главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:

«Девчонки молодцы, выдержали такой темп и ритм игры. Периодически выходили в атаки, но не смогли их реализовать. У нас были проблемы с составом, но девчонки боролись, старались и справились. Они молодцы. Мы смотрим сильные качества соперников. Понимали, что у «Локо» очень быстрая передняя линия, поэтому опускались ниже».