Поражение в столице

«Рязань-ВДВ» проиграла ЦСКА в 5 туре Суперлиги. Подопечные Георгия Шебаршина активно начали первый тайм против действующих чемпионов, переигрывая соперника в плане владения мячом и создания опасных моментов. На 15 минуте Марии Вукович даже удалось поразить ворота красно-синих, но гол был отменён, поскольку Ася Туриева находилась в офсайде, закрывая обзор вратарю.

Постепенно ЦСКА начал выравнивать игру, отводя действия от своих ворот. Стоит отметить прекрасную игру Маргариты Широковой, которая то успешно играла на выходах, то занимала нужную позицию для отражения мяча. Но в одном из моментов «армейцы» повели в счёте. Поймав подачу в чужой штрафной, Абуди Онгене головой направила мяч в сетку ворот.

Во втором тайме ЦСКА увеличил напор и больше Рязани владел мячом, а также чаще атаковал. Вновь героически играла Маргарита Широкова, которая совершила несколько феноменальных сэйвов, раз за разом оставляя команду в игре. Но заработать хотя бы одно очко у нашего коллектива не получилось. 1:0.

26 августа – домашняя игра с «Локомотивом».