Спасибо за сезон

ЖФК «Рязань-ВДВ» завершил выступление в Чемпионате России сезона 2019 года. Матч заключительного тура подопечные Константина Климашина провели в Краснодаре, где сыграли с «Кубаночкой». Матч был интригующим, поскольку оба коллектива претендовали на бронзовые медали соревнований. К сожалению для рязанских болельщиков, «десантницы» уступили в этой игре. Оба гола «Кубаночка» забила в первом тайме. На 36 минуте Виктория Шкода сделала точный пас в центр на Полину Органову, а та поразила ворота рязанского голкипера. А ещё через 10 минут точным дальним ударом отметилась Елена Шестернёва. Хорошие моменты имела и «Рязань-ВДВ». В первом тайме Оксана Еремеева сделала подачу на Асю Туриеву, но той немного не хватило скорости, чтобы догнать мяч, Ася находилась уже в штрафной на момент приёма. Выход один на один имела Мария Вукович, но линейный арбитр зафиксировал офсайд. В начале второго тайма «деантницы» имели момент у чужих ворот, совершили несколько ударов, но путь мячу перекрывали хозяева поля. На ударной позиции была и Александра Лазаревич, но на скорости не смогла перебросить вратаря. В итоге — 2:0 в пользу бронзовых призёров Чемпионата России — краснодарской «Кубаночки». Из-за этого поражения наша команда завершает соревнование на пятой строчке турнирной таблицы. Благодарим за сезон футболисток, тренеров, административный штаб и болельщиков клуба. Сезон завершён!

«Кубаночка» — «Рязань-ВДВ» 2:0 (0:0)

Голы: Шестернева, 73 (1:0). Органова, 85 (2:0)

«Кубаночка»: Щербак (к), Басаева, Касина, Клочко, Соколова, Шкода, Органова (Чуб, 85), Гасанова, Жафарзаде (Ястребинская, 90), Костарева (Самойленко, 90), Шестернева (Анисимова, 73).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Еремеева, Колтакова (Кипяткова, 87), Лазаревич, Машкова, Перепечина, Моллаева, Синютина (к), Туриева, Вукович, Чичкала.

Предупреждения: Жафарзаде, 9. Костарева, 18. Туриева, 71.

Судьи: Опейкина, Козырева, Топорова.

23 ноября. Краснодар. Стадион «Андрей-Арена».