Исайкина — капитан

21 ноября, женская юниорская сборная России U-16 провела первый из двух запланированных товарищеских матчей с командой Турции U-17 на учебно-тренировочном сборе в Анталье. Встреча завершилась победой соперника со счетом 6:1.
Национальную команду России вывела на поле рязанская спортсменка Виолетта Исайкина, которая получила капитанскую повязку.

Второй спарринг с турецкой сборной состоится в субботу, 23 ноября. Начало — в 11:00 (местное время совпадает с московским).

Турция U-17 — Россия U-16 6:1 (3:0)

Голы: Ичен, 4 — с пенальти (1:0). Алаент, 28 (2:0). Ичен, 32 (3:0). Ылдыз, 49 (4:0). Ылдыз, 52 (5:0). Ичен, 72 (6:0). Долгова, 76 (6:1).

Россия: Исайкина (к) (Санжаровская, 63), Шишкова, Ушенко (Гефко, 58), Захарова, Кухарева, Семина (Печерская, 70), Ермакова, Барвинок (Головина, 63), Долгова, Мишурина (Шарифова, 25), Алексеева (Ганина, 46).

Ольга Порядина, исполняющая обязанности старшего тренера женской юниорской сборной России U-16:

— В первом тайме девочки испытывали очень большое волнение, потому что большинство из тех, кто вышли на поле в стартовом составе, проводили свою первую международную встречу за национальные сборные. Все футболистки хотели хорошо сыграть. Уже на 4-й минуте мы пропустили быстрый гол с пенальти и, конечно, это отразилось на дальнейшем ходе игры. Во втором тайме команда более-менее успокоилась, девчонки раскрепостились, играли в футбол. Да, снова пропустили, но сумели отквитать один мяч в конце встречи.

Сборная Турции U-17 выставила на игру против нас тот самый состав, который в сентябре принимал участие в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2020 U-17 и пробился в Элитный раунд квалификации. Видно, что это — сыгранная, организованная команда, а ее футболистки на два года старше наших игроков. Но, несмотря на это, мы уступили сопернику не по всем показателям. В субботу мы завершим сбор вторым спаррингом с Турцией.

Нужно отметить также, что результат важен всегда, но на этом сборе он не стоит во главе угла. Девочки набираются международного опыта, а тренерский штаб просматривает их с прицелом на попадание в обойму женской юниорской сборной России U-17, которая принимает участие в официальных соревнованиях.В четверг, 21 ноября, женская юниорская сборная России U-16 провела первый из двух запланированных товарищеских матчей с командой Турции U-17 на учебно-тренировочном сборе в Анталье. Встреча завершилась победой соперника со счетом 6:1.

Нужно отметить также, что результат важен всегда, но на этом сборе он не стоит во главе угла. Девочки набираются международного опыта, а тренерский штаб просматривает их с прицелом на попадание в обойму женской юниорской сборной России U-17, которая принимает участие в официальных соревнованиях.