Обыграли лидеров

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М победил в выездной игре против ЖФК «Чертаново»-М. Юные «десантницы» смогли выйти вперёд в добавленное время. Елизавета Лазарева ворвалась в штрафную, заработала пенальти и сама его безукоризненно исполнила. Однако победа стоила немалых усилий и здоровья. В результате столкновения у капитана Анны Фомичевой была рассечена губа, а у Виктории Смирновой — подозрение на перелом.
Победа помогла «Рязани-ВДВ» ещё сильнее укрепиться на второй позиции турнирной таблицы и всё же с позитивным настроем отправиться в Крымск, где пройдут финальные соревнование Первенства России по футболу среди женских команд 1 дивизиона.

Павел Таёкин — главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»-М:

Игра была негрубой, много брака в передачах у обеих команд. Было по два момента и у них, и у нас. Елизавета Лазарева сначала вышла один на один, но до удара дело не довела. Потом вышла ещё раз, пробила мимо вратаря, но и в ворота не попала. У Виктории Солиной был момент — с линии штрафной плохо подстроилась под мяч и не попала в створ. Ещё в первом тайме Елена Зубкова и Анастасия Фетисова били головой со стандартов, но безрезультатно. Всё равно команда постаралась и победила.