Волевая ничья

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М провёл выездную встречу со «СКА-УОР» №2. Юные «десантницы» проигрывали по ходу встречи 2 мяча, но смогли вырвать ничью в гостях!

Анна Фомичёва — капитан ЖФК «Рязань-ВДВ»-М:

«Играли на выезде, никто не говорил, что будет легко. Матч проходил в Наро-Фоминске, ехали туда 4,5 часа. Поле там, скажем, не в лучшем состоянии, однако мы быстро освоились. Первые 10 первого тайма делали глупые ошибки, соперник поджимал. Затем удалось выдохнуть, начали играть и получать удовольствие. Чувствовалось переживание от неопытных игроков — некоторые играли на новых позициях. Первый тайм закончился без голов.
В раздевалке нам тренер указал на ошибки, подбодрил, мы вышли на второй тайм, но в течение пяти минут нам забили мяч со стандарта с острого угла. Чуть позже забили второй — наши защитники совершили ряд ошибок. Пришли в себя мы только через 15 минут. Тогда Елизавета Лазарева сделала сольный проход и на противоходе поймала вратаря — 2:1. Ключевой момент случился на 92 минуте матча. На нашем игроке сфолили, появился шанс реализовать стандарт. Виктория Солина подала в штрафную, до мяча смогла дотянуться Елена Зубкова и забила второй. В итоге — 2:2.