Радушный приём

ЖФК «Рязань-ВДВ» стартовал в розыгрыше Лиги чемпионов. Соперник — лучший клуб Европы последних четырёх лет, шестикратный обладатель Лиги чемпионов и «сборная мира». Французский «Лион» свой статус и именитость на поле доказал. Историческая встреча собрала более двух с половиной тысяч зрителей на стадионе ЦСК. И на их глазах 9 раз «десантницам» приходилось вынимать мяч из сетки своих ворот. Первые 10 минут напор французов рязанки выдерживали, но затем главный арбитр поставила весьма спорный пенальти, который реализовала Дженифер Морожан. После этого «Лион» забивал с завидной периодичностью. Уже после первого тайма счёт был 0:5. Ада Хегерберг отличилась хет-триком, ещё один забила капитан Венди Ренар, которая без проблем выигрывала борьбу на втором этаже благодаря своему росту (187 сантиметров). Однако неоднократно свои ворота спасала Маргарита Широкова, которая раз за разом препятствовала попаданию мяча в сетку, но класс французов был слишком высок. Также был позитивный момент в середине тайма — Мария Вукович отобрала мяч у соперниц на чужой половине поля и пробила издали, поскольку голкипер вышла слишком далеко, но удар точным не получился. Второй тайм был очень похож на первый, разве что «Лион» забил только четыре гола. Второй хет-трик на счету капитана Венди Ренар. Именно она стала лучшим игроком в составе «Олимпика», в составе «Рязани-ВДВ» символической награды удостоилась Маргарита Широкова, которая отчаянно играла на выходах и в прыжках доставала сложные мячи. Вся радость рязанских зрителей была, как правило, от её действий. Однако подход к чужим воротам у «Рязани-ВДВ» был. При счёте 0:8 на левом фланге «десантницы» смогли разыграть треугольник, но до удара дело довести не смогли. Несмотря на поражение с неприличным счётом, «Рязань-ВДВ» получила порцию апплодисментов от своих болельщиков. Ждём достойной встречи в Лионе!

«Рязань-ВДВ» (Россия) — «Олимпик Лион» (Франция) 0:9 (0:5)

Голы: Марожан — с пенальти, 12 (0:1). Хегерберг, 27 (0:2). Ренар, 31 (0:3). Анри, 37 (0:4). Хегерберг, 39 (0:5). Хегерберг — с пенальти, 70 (0:6). Ренар, 77 (0:7). Мажри — с пенальти, 79 (0:8). Ренар, 90 (0:9).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Еремеева, Чичкала (Завадкина, 79), Туриева, Машкова, Кипяткова (Осипова, 46), Лазаревич, Синютина (к), Перепечина (Фетисова, 87), Моллаева, Вукович.

«Лион»: Буадди, Бронз (Бьюкенен, 63), Ренар (к), Кумагаи, Анри (Каскарино, 58), Мажри, Марожан, Хегерберг (Сильва, 74), Пэррис, Кайман, Бати.

Предупреждения: Еремеева, 11. Лазаревич, 36. Туриева, 90+.

Судьи: Нурмустафина, Алистратова, Магау (все — Казахстан).