Голевая феерия в Ижевске

ЖФК «Рязань-ВДВ» одержал уверенную победу в рамках 13 тура Чемпионата России. «Десантницам» удалось забить 5 безответных мячей в ворота «Торпедо». Уже на 15 минуте гости имели опасный момент. Навес Марии Вукович в штрафной приняла Александра Лазаревич, но в створ ворот пробить не удалось. Через 2 минуты на ударной позиции уже оказалась сама Вукович, но мяч вновь пошёл мимо. Моменты «Рязань-ВДВ» создавала один за другим. Их количество переросло в качество на 22 минуте. Кристина Чичкала оказалась слева и мощным ударом пробила голкипера «Торпедо». А затем сербская нападающая забила, без сомнения, гол тура. Анна Синютина в касание направила мяч в штрафную, Вукович перебросила ижевского защитника и с лёта выстрелила в правую девятку. Спустя минуту она же забила голова. А за 10 минут до конца первого тайма сербский легионер оформила хет-трик — на замахе убрала оппонента и с левой ноги нанесла результативный удар. После перерыва главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин заменил пятерых футболисток. Вышли Екатерина Завадкина, Елизавета Лазарева, Вусала Сейфаддинова, Наталья Осипова и голкипер Мария Жаманакова. Из-за столь существенных замен игра выровнялась, и «Торпедо» смогло придумать несколько подходов к рязанским воротам. На 60 минуте отличный сейв совершила Мария Жаманакова после удара Ольги Тир. Но затем интересный момент был у Любови Кипятковой, которая попала в штангу, после этого Наталья Осипова попробовала «парашютом» голкипера перебросить, но страж ижевских ворот смогла дотянуться и совершить сейв. Еще один голевой момент рязанская команда смогла создать незадолго до финального свистка. Многочисленным составом «десантницы» оказались в чужой штрафной, и на добивании Екатерина Завадкина довела счет до обидного. 0:5 и три очка в рязанской копилке.