Домашнее поражение

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М проиграл команде из Чертанова в «Первенстве России по футболу среди команд 1 дивизиона». На поле стадиона «Спартак» рязанская команда уступила со счётом 1:3. В первом тайме гости смогли забить лишь однажды — на 36-й минуте мяч на правом фланге получила Памен Тчато дошла до ворот Виолетты Исайкиной и уверенно нанесла голевой удар по воротам. Хотя незадолго до этого хороший шанс забить имела «Рязань-ВДВ»-М, но подмосковный защитник выбила мяч прямо с линии ворот. Во втором тайме хозяева прибавили в напоре, создавая момент за моментом, но более удачными в своих атаках были бело-синие, которые смогли удвоить преимущество на 54 минуте. Ответ последовал многим позднее — один мяч отыграть смогла Елизавета Лазарева, которая неоднократно доходила до чужих ворот, но забить смогла лишь один. Мяч рязанских футболисток воодушевил, точность передач увеличилась, в добавок, некоторые спортсменки не боялись брать игру на себя, обыгрывая порой по троих соперников. Однако точку в матче поставила нападающая «Чертаново»-М Памен Тчато — на 81-й минуте забила третий мяч. И уже до конца игры счёт не менялся — 1:3.
В матче приняла участие капитан дубля Анна Фомичева, которая 2 недели назад стала участником ДТП и получила травму рёбер. Спортсменка с разрешения врача вышла на поле и отыграла 90 минут. Лишь в добавленное время после стыка с соперником её пришлось заменить главному тренеру Павлу Таёкину.

Павел Таёкин — главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»-М:

Первый тайм, считаю, была равная игра, имели два момента, но наш нападающий их не реализовал. У соперников был выход с края, наши защитники были рядом, но очень хорошо действовал нападающий гостей, обыграла на замахе и забил гол. Наш вратарь вышел, сократил угол обстрела, но забитого мяча избежать не удалось. В перерыве поговорили с девчонками, сказали, на каких игроков обратить внимание. Во втором тайме вновь создавали моменты, их было очень много. Выходили один на один, но удары были во вратаря. Сегодня нам не везло. Следующую игру мы проведем 7 августа против «Подольчанки».