Победа в Кубке

ЖФК «Рязань-ВДВ» сыграл с ижевским «Торпедо» в рамках 1/4 финала Кубка России по футболу. Благодаря жеребьевке это первый матч в данном соревновании для рязанской команды. Кстати, матчем против «Торпедо» «Рязань-ВДВ» начинала и Чемпионат России, тогда удалось одержать победу со счетом 3:0.
Игра в Ижевске проходила по позитивному рязанскому сценарию. Уже на 15 минуте гости вышли вперед —  Наталья Перепечина отважилась на дальний удар и забила гол-красавец в ворота хозяев. Далее «Рязань-ВДВ» показала существенный процент владения мячом за счет коротких передач в центре поля. Спортсменки «Торпедо» несколько раз подходили к воротам Маргариты Широковой, но довести дело до удара не получалось. Также стоит отметить, что и действующие чемпионки России не смогли создать полноценного голевого момента после забитого мяча. После перерыва Константин Климашин провел замену — вместо Кристины Машковой вышла Анастасия Фетисова, которая стала играть в опорной зоне, место центрального защитника заняла Любовь Кипяткова, а справа в обороне — Александра Лазаревич. Второй тайм обилия голевых моментов не принес. Яркости игре добавляло индивидуальное мастерство ряда футболисток, но полноценных острых голевых моментов выделить было сложно. Счёт 0:1 сохранился до финального свистка.
Кубковые противостояния четвертьфинала и полуфинала будут состоять из двух очных встреч — выездной и домашней (данное правило было введено еще в прошлом году). Ответный матч команды сыграют 21 июля в Рязани на стадионе «Спартак». Кстати, спустя несколько дней, 3 августа, команды встретятся вновь, но уже в Чемпионате России. Таким образом, ижевское «Торпедо» становится самым частым соперником «Рязани-ВДВ» в текущем сезоне.