Опыт для молодёжи!

ЖФК «Рязани-ВДВ-М» отправился в Казань, где примет участие в предсезонном турнире. Соревнование начнётся 26 апреля, первый матч с командой «Строгино-М» начнётся в 16.30, а пройдёт на базе УСК «Мирас». Всего в столицу республики Татарстан отправилось 16 футболисток и 2 тренера. Из основной команды поехали Елагина Елизавета, Солина Виктория и Зубкова Елена, чтобы получить больше игровой практики. В турнире примут участие 8 команд, среди прочих клубов соперником юных «десантниц» будет молодёжь ЦСКА и «Звезды-2005».
 
Павел Таёкин — главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ-М»:
 
Этот турнир очень важен, четыре игры с соперниками хорошего уровня! Мы провели 3 игры с мальчиками — у нас в Рязани, 2 игры выиграли, одну проиграли. Этот турнир рассматривается как подготовка к сезону и старту нашей команды в Первой лиге! Конечно, что-то мы будем менять в тактических схемах, какие-то перемены возможны в составе, будем пробовать игроков на различны позициях. Мы едем на турнир, чтобы проверить свои силы с крепкими женскими коллективами, получить бесценный опыт в игре с ними. Мы хотим занять первое место, почти все основные игроки «Рязани-ВДВ-М» прошлого сезона примут участие в играх, также у нас три игрока из основной команды, которые пока имеют мало игрового времени. Шансы на успех, считаю, хорошие.
Хотелось бы поблагодарить  наш клуб, всех, кто помогал в организации данной поездки, и лично нашего директора Подоль Светлану Рудольфовну!