Догоняйте

ЖФК «Рязань-ВДВ» одержал вторую победу в Чемпионате России по футболу. На этот раз соперником «десантниц» стал «Енисей» из Красноярска, который успел сыграть два матча с «Чертаново» и набрать 4 очка. Причем в одном из матчей эстетически красивым голом отметилась Татьяна Эводо. Именно она имела хороший момент в начале первого тайма, когда пробила по воротам с дальней дистанции и попала в перекладину. «Рязань-ВДВ» старалась привычно сделать акцент на контроль мяча и часто пробиралась к воротам «Енисея». Весьма ярко действовала экс-игрок рязанской команды Екатерина Дмитренко, которая часто читала передачи «десантниц» и грамотно разрушала их атаки. Также уверенно действовала Кристина Машкова, которая вышла на поле в стартовом составе и показала высокий класс игры, часто начиная атаки «Рязани-ВДВ». Несколько моментов имела Елизавета Лазарева, однако ей приходилось наносить удары из неудобных положений, поэтому отметиться голом рязанская нападающая не смогла. На перерыв команды ушли с нулевым счетом на табло. Начало второго тайма проходило при равной игре, однако спустя 20 минут «Рязань-ВДВ» заметно прибавила и начала создавать момент за моментом у ворот Екатерины Уласевич. Не хватало удачи. Красноярская команда отвечала контратаками. Однако на 78 минуте встречи действующие чемпионы России конвертировали домашнюю заготовку в забитый мяч. После розыгрыша стандарта Наталья Осипова скинула мяч на Надежду Колтакову, а та мощным ударом поразила ворота «Енисея». Чуть позже после скоростной атаки мяч в воротах оказался вновь после удара Оксаны Еремеевой, однако лайнсмен зафиксировала оффсайд. В итоге «Рязань-ВДВ» одержала вторую победу в сезоне и сейчас с шестью очками в активе возглавляет турнирную таблицу!

«Рязань-ВДВ» — «Енисей» 1:0 (0:0)

Гол: Колтакова, 78 (1:0).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Машкова (Елагина, 90), Колтакова, Ларина, Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева, Осипова (Лазаревич, 90), Чичкала, Лазарева (Ольденбургер, 62. Фетисова, 79).

«Енисей»: Уласевич, Шейкина, Дмитренко, Диюн Анастасия, Козлова (к), Шахова, Белова, Морозова Ан., Эводо Экого, Гринина (Диюн Анна, 46), Чередина.

Предупреждения: Машкова, Туриева,

Судьи: Крупская (Новоуральск), Елеференко (Москва), Иванова (Рузаевка).

20 апреля. Рязань. Стадион «Спартак».