Счет — лучше, чем в песне

ЖФК «Рязань-ВДВ» сыграл контрольную игру со «СКА-УОР» из Звенигорода, встреча прошла на стадионе города Крымска и завершилась со счетом 6:0. Череда забитых мячей началась с гола Елизаветы Лазаревой в середине первого тайма, однако до этого подмосковные соперники имели несколько серьезных подходов к воротам «десантниц», но либо удары были неточны, либо выручала команду голкипер Мария Жаманакова. Далее рязанские футболистки облюбовали перекладину чужих ворот и несколько раз отправили мяч прямо в нее, забили первый, а после Кристина Чичкала упрочила преимущество. Во втором тайме главный тренер Константин Климашин провел несколько замен, после чего «десантницы» забили 4 мяча, ответить на это подмосковная команда ничем не смогла. 6:0.

Состав ЖФК «Рязань-ВДВ»:

Мария Жаманакова (г) — Маргарита Широкова (г) — Виолетта Исайкина (г)

Елизавета Лазарева — Елена Зубкова

Константин Климашин — главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»

В первом тайме 15 минут шла ровная игра, даже в паре моментов наша защита неудачно сыграла и допустила выходы к нашим воротам. Постепенно удалось ситуацию изменить и направить игру в иное русло, мы трижды пробили в перекладину, после — Елизавета Лазарева забила, ударив в противоход вратарю. Также в первом тайме отличилась Кристина Чичкала — мы хорошо разыграли комбинацию, и игрок ударила в дальний угол — 2:0.
Вратари играли по 30 минут. Сначала Марию Жаманакову заменила Маргарита Широкова, а во втором тайме вышла Виолетта Исайкина. Каждая из спортсменок хорошо себя показала и по несколько раз выручила команду.
Во втором тайме мы смогли забить 4 мяча. Счет, конечно, вселяет уверенность в готовность команды, но пока есть вопросы к защите. В данном матче не принимали участие игроки сборных — Надежда Колтакова, Анастасия Фетисова и Александра Лазаревич, которые как раз представляют защитную линию. Думаю, с их помощью удастся укрепить слабые места.