На контроле

ЖФК «Рязань-ВДВ» провел контрольный матч с клубом «Чертаново». Первый тайм инициативой владела рязанская команда, а москвички играли, как правило, на контратаках. «Десантницы» отметились несколькими дальними ударами в середине первого тайма. Во втором после ряда замен команда пропустила два мяча. Голевой момент у «Рязани-ВДВ» был в середине сорокапятиминутки, но после подачи Натальи Осиповой неточно пробила Оксана Еремеева. Матч закончился со счетом 0:2.

Состав ЖФК «Рязань-ВДВ»:

Мария Жаманакова (г) — (Маргарита Широкова) (г)
Анастасия Фетисова — (игрок на просмотре)
Оксана Еремеева
Надежда Колтакова — (игрок на просмотре)
Любовь Кипяткова
Анна Синютина — (Елена Зубкова)
Ася Туриева — (Валерия Хохлова)
Игрок на просмотре — (игрок на просмотре)
Наталья Осипова — (игрок на просмотре)
Екатерина Завадкина — (Ирина Балашова)
Кристина Чичкала — (Елизавета Лазарева)

Главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ»:

Соперники использовали нестандартную для себя схему игры – в пять защитников. В первом тайме голевых моментов практически не было ни у наших ворот, ни у ворот соперника. Мы хорошо действовали в центре поля. Не хватало заключительного паса или удара. Тайм отыграли на 0:0. Второй начали тем же составом. Самый опасный момент у нас был в середине второго тайма, когда Наталья Осипова подала в штрафную, а Оксана Еремеева пробила рядом со створом ворот. После пятнадцати минут второго тайма тренерский штаб решил провести ряд замен, чтобы задействовать игроков на просмотре и молодых футболисток. Одна из замен была вынужденной – Надежда Колтакова получила травму в центре поля. Из игроков, вышедших на замену, обращу внимание на удачные действия Елизаветы Лазаревой, а также Маргариты Широковой. Мы проиграли 0:2, но отмечу, что стартовый боеспособный состав у нас есть, который может выходить против любой команды чемпионата. Остальных игроков будем подтягивать до необходимого уровня. Также в матче не принимали участия трое опытных игроков, которые получили травмы. Они должны усилить нашу команду. Благодарю всех футболисток за проведенный матч.