Молодое поколение #3. Елена Зубкова

Вновь посвящаем публикацию юным и перспективным футболисткам молодежного состава ЖФК «Рязань-ВДВ». На этот раз всё внимание Елене Зубковой.

Команда: ЖФК «Рязань-ВДВ-М».
Позиция: нападающий.
Номер: 18.
Возраст: 17 лет.

Дедушка рассказал о женской футбольной команде, и мне захотелось попробовать поиграть. До этого я играла только в деревне с ребятами. Помню первую тренировку, когда я пришла и сразу попала на мини-турнир, где было две команды девочек и команда родителей. Почти забила гол! Я с 2015 года занимаюсь футболом, за это время, считаю, лучше стала моя техника, физическая подготовка, так что занятия даром не прошли. Изначально мне нравились две позиции — вратарь и нападающий, однако мне сказали, что для голкипера у меня рост маленький, сложно будет. Поэтому сразу пошла в нападение. Люблю обводить, забивать… Пытаться!
Сейчас я учусь в колледже по специальности «гостиничное дело». Из оценок — «хорошо» и «отлично». Книги читаю, люблю фантастику. Конечно, есть любимый футболист — Месси, но легендой футбола считаю Роналдиньо.
У нас коллектив очень хороший. Все друг друга поддерживают, духу не дают упасть. Помогают, если заметят ошибки. Я очень люблю футбол и хочу, чтобы мои последующие годы были связаны именно с этим видом спорта.